T 557. Машина проехала 160 км, что составляет 4 5 всего пути. Сколько километров ей осталось

проехать? от длины с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Немыткин Юра.

1)160÷4×5=200(км)-длина всего

2)200-160=40(км)-осталось

Краткая запись:

200-(160÷4×5)=40(км)