Выделите полный квадрат двучлена из трехчлена. x² - 4x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Вероника.

x^2-4x+3=(x^2-2*2*x+2^2)-1=(x-2)^2-1

Отвечает Огородников Никита.

x^2-4x+3=x^2 -2\cdot x\cdot 2+2^2-1=(x-2)^2-1