найти координаты точек пересичения графика функции с осями кординат (оx;оy) y=0,25x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

 Первая прямая: 
у=0,5х-3 
при х=0: у =-3*0-3; у= -3 
при у=0: 0=0.5х-3; 3 = 0.5х; х = 6 

Вторая прямая: 
у=-х+3 
при х=0: у=3 
при у=0: 0=-х+3; х=3  хэх