Помогите пожалуйста с задачей! В фермерском хозяйстве 2/5 площади земли занимают пастбища, а 1/4 -

посевы бахчевых культур. Площадь, занимаемая пастбищами, на 15 га больше, чем площадь, занимаемая бахчевыми культурами. Сколько гектаров земли в фермерском хоз-ве?

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

2/5-1/4=3/20 части пастбища занимают больше ,чем бахчевые
15:3/20=100 га площадь хозяйства
======================