У їдальню привезли 5 ящиків картопля по 8 кг кожен, моркви 2 ящика по 3 кг кожен. Скільки всього кг

овочів привезли в їдальню? Будь ласка, допоможіть з задачею, я не знаю як робити задачі 2 класса​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

5•8=40кг(картоплі)

2•3=6кг(моркви)

40+6=46кг(овочів всього)

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

46 кг

Пошаговое объяснение:

1)5×8=40(кг)- картоплі

2)2×3=6(кг)-моркви

3)40+6=46(кг)- овочів всього