площа поверхні паралепіпеда дорівнює 314см2 довжина паралепіпеда 9см ширина 8 знайти висоту

паралепіпеда

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

Высота параллелепипеда равна 5 см.

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности параллелепипеда равна 314 см², длина параллелепипеда 9 см, ширина 8 см. Найти высоту параллелепипеда.

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда определяется по формуле:

S= 2 \cdot ( ab+ac+bc) ,

где a- длина,  b- ширина, c- высота параллелепипеда.

По условию а= 9 см ,  b= 8см , S =314 см².

2 \cdot ( 9\cdot 8 +9c+8c) =314;\\2 \cdot ( 72+17c) =314;\\ 72+17x= 314:2;\\72+17c= 157;\\17c= 157-72;\\17c= 85;\\c=85:17;\\c=5

Значит, высота параллелепипеда равна 5 см.

#SPJ1