Масштаб плана 1:100. На плане изабражен круглый бассейн. Определите диаметр бассейна и его площадь

если на плане радиус бассейна 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

маштаб 1:100 ( в 1см на карте - 100см на местности), тогда

радиус 14см на карте - 14×100 = 1400см=14м

d =2r

d = 2× 14=28м

S = πr²

S = 3,14 × 14²=3,14×196 = 615,44м²