3. Розв’яжи рівняння: a) х + 16,72 = 28,2 b) (х – 6,2) + 3,5 = 17,8


Ответы на вопрос

Отвечает Хадиева Зухра.

a) x + 16,72 = 28,2

x = 28,2 + 16,72

x = 44,92

b) (x - 6,2) + 3,5 = 17,8

x - 6,2 + 3,5 = 17,8

x = 17,8 + 6,2 - 3,5

x = 20,5

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

а) х=11,48

б)х=20,5

Пошаговое объяснение:

а) х+16,72=28,2

х=28,2-16,72

х=11,48

б) (х-6,2)+3,5=17,8

х-6,2= 17,8-3,5

х-6,2=14,3

х=14,3+6,2

х=20,5