1. При каком значении а уравнения будут равносильными: 4x - 11 = - 7 x + 2a = 15 100 СРОЧНО ДАМ

70 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:

При а = 7

Пошаговое объяснение:

4х - 11 = -7

4х = -7 + 11

4х = 4

х = 4 : 4

х = 1

х + 2а = 15

1 + 2а = 15

2а = 15 - 1

2а = 14

а = 14 : 2

а = 7

При а = 7 уравнения будут равносильными