Обчислити різницю чисел а)26-(-5); б)-4+(-18); в)14-(-18); г)-5/12-(-7/12) Д)-3 1/2-(1 3/4) е)2

2/3-9 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

а) 26-(-5)=31

б)-4+(-18)=-22

в)14-(-18)=32

г)5/12-(-7/12)=12/12=1

д)3 1/2-(1 3/4)=3 2/4-(1 3/4)=14/4-7/4=7/4=1 3/4

е)2 2/3-9 5/9=8/3-86/9=24/9-86/9=-62/9=6 8/9

Отвечает Бейсенгалиева Еркежан.

Ответ:

а) 26+5=31. б)-4-18=-22. в)14+18=32. г) -5/12+7/12= 2/12. д) -3 1/2 - 1 3/4 = - 7/2-7/4= (-14-7)/4 = -11/4=-2 3/4. е) 8/3- 86/9 = (24-86)/9 = -62/9= -6 8/9