Вычисли неизвестный член пропорции:2/2=z/14Ответ:z=Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

По основному свойству пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции


2*z = 2*14

2z=28

z = 28:2

z = 14

Отвечает Абдуова Мадина.

Ответ:

 \frac{2}{2} =  \frac{z}{14  }   \\ 1 \ \times \frac{z}{14}  \\ 14 = z \\ z = 14

как то так