1. Петя и Миша собрали вместе 125 кг грибов, причем Толя собрал на 5 кг больше, чем Миша. Петя - в

7 раз меньше чем Миша. Сколько килограммов грибов собрал Миша? пжжжжжжж помогите А-то меня убьёт учитель!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.

Ответ:

Миша-7х

Толя-5+7х

Петя-х

всего-125

х+7х+5+7х=125

15х=125-5

15х=120

х=120÷15

х=8 кг-Петя

7×8=56 кг. -Миша

5+56=61 кг.- Толя

8+56+61=125

ответ Миша собрал 56 кг. грибов