Поможіть з рівнянням будьласка 4x+x+32=222


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ: смотри тут все просто
4х+х+32=222

5х+32=222

5х=222-32

5х=190

х=190÷5

х=38

Пошаговое объяснение:
Для решения таких уравнений необходимо перенести неизвестные в одну сторону, числовые значения в другую, затем привести подобные и выразить неизвестное. Пример 1 Решить уравнение 4x–8=2+3x+44x–8=2+3x+4 Решение Перенесем неизвестные в левую часть, числа – в правую (с противоположными знаками): 4x–3x=2+4+84x–3x=2+4+8 Приведем подобные (сложим и вычтем неизвестные и числа): x=14x=14 Ответ: x=14x=14 Противоположный знак – знак обратный исходному при переноси числа или выражения через знак =. Для знака плюс, противоположным будет знак «–» и наоборот, для частного произведение и соответственно для произведения - частное. Пример 2 Выразить xx в уравнении 18x+2x–4=10x+1618x+2x–4=10x+16 Решение Перенесем неизвестные в левую часть, числа – в правую 18x+2x–10x=16+418x+2x–10x=16+4 Приведем подобные 10∗x=2010∗x=20 x=20/10=2x=20/10=2 Ответ: x=2x=2. – материал взят с сайта Студворк https://studwork.org/spravochnik/matematika/primery-resheniya-uravneniy

Отвечает Юферова Маша.

Пошаговое объяснение:

4х+х+32=222

5х+32=222

5х=222-32

5х=190

х=190÷5

х=38