две машинывезли картофель с поля.выехали они одновременно и поехали в одном направлении. через 3

часа расстояние между ними было 9 км.С какой скоростью двигался один из грузовиков,если скорость второго-45 км/ч(и она больше скорости первого)срочно даю 50​ можно уравнением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Известна скорость второго грузовика: υ = 50 км/ч, и время в пути обеих машин: t = 2 часа.

За 2 часа вторая машина пройдет путь S = υ*t = 50 км/ч * 2 ч = 100 км.

Так как первая машина отстала от второй на 4 км, то она прошла:

100 км - 4 км = 96 км за 2 часа.

Тогда ее скорость υ = S/t = 96 км ÷ 2 ч = 48 км/ч.