Масса 1 кирпича и 5 досок составляет 64 кг. Какова масса одного кирпича и одной доски, если 5

кирпичей тяжелее 2 досок на 50 кг? Скорость теплохода при движении по течению 22 км/ч, а против течения 2 км/ч. Найдите скорости течения и теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельо Сьветка.

Пошаговое объяснение:

Масса 1 кирпича = х кг

Масса 1 доски = у кг

х + 5у = 64

5х - 2у = 50

х = 64 - 5у

5х - 2у = 50

1)

5х - 2у = 50

5(64 - 5у) - 2у = 50

320 - 25у - 2у = 50

-25у - 2у = 50 - 320

-27у = -270

у = -270 : (-27)

у = 10

2)

х = 64 - 5у

х = 64 - 5 * 10

х = 64 - 50

х = 14

Масса 1 кирпича = (х) = 14 кг

Масса 1 доски = (у) = 10 кг