100 студентов учатся в трех параллельных классах, каждый из них работает ровно в одном внеклассном

кружке. 40% из них играют в баскетбол, 30% остальных учеников посещают математический кружок, остальные играют в театр. Сколько студентов играют в театре? помогите срочно пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
40 процентов от 100 это 40 остаётся 60, учеников 30 процентов от 60 это 18, сложив 18 и 40 мы получаем количество студентов занимающихся не в театре(58) и отняв от общего количества студентов (100) мы получаем данные о том сколько играют в театре (42)
Отвечает Окулов Алексей.
В баскетбол играют 40 студентов
( 40*100 : 100=40)
остаются ещё 60 студентов, и 30% из них посещают мат. кружок
60*30 : 100=18 студентов посещают мат кружок.
100-(40+18)=42 цченика играют в театр