• 1. Таня съедает коробку конфет за 2 дня; Вова съедает за коробку конфет за 3 дня; Валя съедает

коробку конфет за 6 дней. За какое время Таня, Вова и Валя вместе съедят эту коробку конфет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

за 1 день

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 2 = 1/2 (часть) - всей коробки съедает за 1 день Таня

2) 1 : 3 = 1/3 (часть) - всей коробки съедает за 1 день Вова

3) 1 : 6 = 1/6 (часть) - всей коробки съедает за 1 день Валя

4) 1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1 (день) - съедят всю коробку конфет трое детей