Довжина кола 31, 4 дм. Знайти площу круга, радіус якого на 1 дм менший за радіус даного кола

(π≈3,14). будь ласка розпишіть усе​

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

Буду благодарен за "Лучший ответ"

Пошаговое объяснение:

Длина окружности = 2πR

2πR = 31.4 дм

2 × 3.14 × R = 31.4 Дм

R = 31.4 ÷ 3.14 ÷ 2

R = 10 ÷ 2 = 5дм

Это радиус первого круга,Радиус второго круга 4дм

S = πR²

S = 4²π

S = 16 × 3.14 = 50.24 дм