5. Дівчинка пройшла 5 км за 3 години, а хлопчик здолав 16 км за 4 години. У кого з дітей швидкість

більше? На скільки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

v=s/t

скорость девочки

v=5/3=1.66 км/ч

скорость мальчика

v=16/4=4 км/ч

скорость мальчика выше

4-1.66=2.34 км/ч - на столько мальчик двигается быстрее

Отвечает Moskalenko Sergei.

Ответ:

Больше скорость мальчика на 2 1/3 км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время

v = S : t

1) 5 : 3 = 5/3 = 1 2/3 (км/ч) - скорость девочки

2) 16 : 4 = 4 (км/ч) - скорость мальчика

3) 4 - 1 2/3 = 3 3/3 - 1 2/3 = 2 1/3 (км/ч) - больше скорость мальчика