Решение задачи, Перший садивник обрезал 150 дерев за 3 дня, за сколтко дней обрежут 150 дерев

вдвоем садиников вместе, если продуктивность роботы каждогоиз них не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.

Каждый садовник обрезает в день:

150/3=50 деревьев

За 1 день 2 садовника обрежут:

50*2=100 деревьев

150 деревьев 2 садовника обрежут за:

150/100=1,5 дней.

Второй вариант:

Если два садовника работают одинаково быстро, то скорость выполнения работы будет в 2 раза выше, а время, необходимое для выполнения одного и того же объема работы сократится в 2 раза:

3/2=1,5 дня.

Ответ: 1,5 дня