Одна третья часть площади квадрата равна 3см в квадрате .Чему равна длинна стороны и площадь

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.

1\3 это 3 см 3*3\1=9 площ кв S=a*a a^2=9 a=3 СТОРОНА

Отвечает Власова Виктория.

Пусть а сторона квадрата, так как площадь равна сторона в квадрате, то а²/3=3 а²=9 а=3 Ответ:сторона равна 3, площадь 9