0. Выразите слагаемые в виде десятичной дроби в часах, найдите их сумму: 1 ч 30 мин + 45 мин + 3

ч 12 мин + 15 мин; 2 ч 15 мин + 30 мин + 1 ч 45 мин + 12 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

1,5+0,75+3,2+0,25=5,7

2,25+0,5+1,75+0,2=4,7

Пошаговое объяснение:

1,5=1,50+0,75=2,25+3,2=2,25+3,20=5,45+0,25=5,70=5,7

0,5=0,50+2,25=2,75+1,75=4,50+0,2=0,20+4,50=4,70=4,7