Решите уравнение 3х - 240 = х + 240 Пожалуйста, дайте подробный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
3x-240=x+240
3x-x=240+240
2x=480
x=480:2
x=240
————————
3•240-240=240+240
480=480-верно
Ответ:x=240