Колхоз привёз одинаковые количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а яблок 40

кг. Все фрукты вместе весили 810 кг. Сколько кг тех и других фруктов отдельно привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Кладов Алексей.

50 + 40 = 90 (кг) -  вес одного ящика груш и одного ящика яблок.
810 : 90 = 9 (шт.)  - по столько ящиков привезли и груш, и яблок.
50 * 9 = 450 (кг) - груш.
40 * 9 = 360 (кг) - яблок.
Ответ: 450 кг - груш;
             360 кг - яблок.

Отвечает Адамов Иван.

1) 50 + 40 = 90 (кг) - вес 1 ящика груш и 1 ящика яблок вместе
2) 810 : 90 = 9 (ящ.) - фруктов
3) 50 × 9 = 450 (кг) - груш
4) 40 × 9 = 360 (кг) - яблок
Ответ: 450 кг; 360 кг.