0 100·15= 45.00 2. Вырази: а) в граммах 2% от 1 кг, 50% от 4 кг, 20% от 6 кг, б) в сантиметрах 5%

от 1 м, 19% от 1 м; в) в метрах 1% от 1 км, 40% от 2 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.

a)20г; 2000г; 1200г

б)5см; 19см

в)10м; 800м

Пошаговое объяснение:

а)

Подготовка:

1) 1кг = 1000г(в одном килограмме 1000 грамм)

2)Что бы найти число от процента и "целого числа". Надо процент разделить на 100 и умножить на "целое число"

Например: 25% от числа 135,

25 \div 100 = 0.2525÷100=0.25

и

0.25 \times 135 = 33.750.25×135=33.75

Вот ответ: 25% от 135 это 33.75

В нашем случае:

1) 1кг переводим в грамм это 1000г

2) находим 1000г от 2%

2 \div 100 = 0.022÷100=0.02

0.02\times 1000 =200.02×1000=20

Отвечает Калашникова Карина.

Пошаговое объяснение:

А)

1 кг = 1000 г

2% = 2 : 100 = 0,02

0,02 * 1000 = 20 г

4 кг = 4000 г

50% = 50 : 100 = 0,5

0,5 * 4000 = 2000 г

6 кг = 6000 г

20% = 20 : 100 = 0,2

0,2 * 6000 = 1200 г

Б)

1 м = 100 см

5% = 5 : 100 = 0,05

0,05 * 100 = 5 см

19% = 19 : 100 = 0,19

0,19 * 100 = 19 см

В)

1 км = 1000 м

1% = 1 : 100 = 0,01

0,01 * 1000 = 10 м

2 км = 2000 м

40% = 40 : 100 = 0,4

0,4 * 2000 = 800 м