-3-x=-27 пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

Ответ:

x = 24

Пошаговое объяснение:

Сначала избавимся от отрицательного коэффициента при переменной, перенеся его на другую сторону уравнения. Для этого слева и справа вычтем -3:

-3 - x - (-3) = -27 - (-3)

-3 + 3 - x = -27 + 3

-x = -24

Теперь избавимся от знака минус, домножив обе части уравнения на -1:

x = 24

Отвечает Аблеева Ксения.

3-x=-27

-х=-27+3

-х=-24

х=24