Площадь прямоугольника равна 28,1 м2.найдите площидь прямоугольника ,у которого одна сторона в 2

раза,а вторая -в5,1раза больше , чем у данного.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Я решила эту задачу не сколькоми способами: 
1) способ: Х м - одна сторона первого прямоугольника .
(28,1:Х)  м - вторая сторона первого прямоугольника
5,1Х м - одна сторона второго  прямоугольника 
2*(28,1:Х) м вторая  сторона второго  прямоугольника 
S = 5,1X * 2*(28,1:Х) = 5,1X*2*56,2 : 2X = 286,62 кв.м

2) способ 2*5,1=10,2- во столько раз увеличится площадь
28,1*10,2=286,62кв.м площадь второго прямоугольника

3) способ 
площадь первого прямоугольника ав=28,1.  

пусть 2а-сторона второго прямоугольника,а 5,1в-второя сторона второго прямоугольника. тогда 

2а*5,1в= 10,2ав. Отсюда

так как стороны увеличились в 10,2 раза,то и площадь соответственно

28,1*10,2= 286,62 м²

 Как-то так выбири один из придложеных  способов