Срочно!!!обчислити: - 2 3/7+|-5 5/21|


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

Відповідь:

-2 3/7 + 8 9/14 + (-5 5/21)= -2+8-5 + (9/14- 3/7 - 5/21) =

= 1 + (9*3-3*6-5*2)/42 = 1 + (27-18-10)/42 = 1- 1/42 = 41/42

Покрокове пояснення: