Обчисліть значення виразу m-n+k, якщо m= -4 7/8, n=-6,2, k= -1,8. Срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

12 7/8

Пошаговое объяснение:

-4 7/8-(-6.2)= -(4 7/8+6 2/10)= -(10 35+8/40)=-11 3/40
-11 3/40+(-1.8)=-(11 3/40 + 1 8/10)=-(12 3+32/40)=-12 35/40=12 7/8

вроде так