На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи сколько на 2 свитера для взрослых

сколько пряжи требуется на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи прооошу краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.

1) 2*500=1000(г) пряжи на 2 свитера,
2) 1000/5=200(г) пряжи на 1 детский свитер.