Рассчитайте сальдо миграции за год, если в начале года в стране проживали 10 млн. человек, в конце

года - 11,5 млн. человек, а естественный прирост за год составил 250 тыс. человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимов Ильяс.

Это задача для ФМС - миграционной службы.
Решение
Население увеличилось на 11,5-10 = 1,5 млн. чел.= 1500 тыс. чел.
Отнимаем естественный прирост и получаем 1500-250 = 1250 тыс. чел. мигрантов. = 1,25 млн. чел
Или 1,5-0,25 = 1,25 млн.
Ответ: Сальдо (остаток) +1,25 млн. чел. мигрантов (+ = рост)