В шести маленьких коробках на 12 карандашей больше,чем в двух больших.Сколько карандашей во всех

маленьких коробках и сколько во всех больших,если в одной маленькой коробке в 2 раза меньше карандашей,чем в большой? только надо без x

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

В маленькой коробке в 2 раза меньше карандашей. В шести коробках на 12 больше чем в 2 больших значит в однои большой 12 карандашей, а в маленькой 6. Ответ 60 карандашей.

1)2*2=4 2) 6-4=2 3)12:2=6 4) 6*6=36 5) 12*2=24 6) 36+24=60