Путь от a до b пешеход проходит за 2 часа. Если он увеличит скорость на 2км/ч,то уже за, 1,8 часа

он пройдёт на 3 км больше, чем расстояние от a до b. Найдите расстояние от a до b.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Пусть п-длина пути, в -скорость пешехода.
п/в=2,т.е. п=2в
(п+3)/(в+2)=1,8  2в+3=1,8в+3,6
0,2в=0,6  в=3 км/ч
п=6
Ответ; длина пути 6 км