1.40-2|x|=1 Математика 6 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.

Ответ:

 x_{1} =  -  \frac{39}{2} , x_{2} =  \frac{39}{2}

Пошаговое объяснение:

40 - 2 |x|  = 1

 - 2 \times  |x|  = 1 - 40

 - 2 \times  |x|  =  - 39

 |x|  =  \frac{39}{2}

x =  \frac{39}{2}  \\ x =  -  \frac{39}{2}

x_{1} =  -  \frac{39}{2} ,  x_{2} =  \frac{39}{2}