В первой вазе лежало 9 яблок, а во второй-на 2 яблока больше, чем в первой. В третей вазе было в 4

раза меньше яблок, чем в первой и второй вазах вместе. Всего во всех четырёх вазах лежало 32 яблока Сколько яблок было в чётвёртой вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Смари
Если в первой 9, то во второй 9+2=11
В 3 вазе в 4 раза меньше, чем в 1+2( т.е 20)
в 4 раза меньше значит в 3 вазе будет 5 яблок
Все сумируем 9+11+5=25
32-25=7 яблок было в 4