Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

Ca-cao-ca(oh)2-caco3-cao-cacĺ2-ca3(po4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Кристина.

Ca + O = CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 = CO2 + CaO
CaO + 2 HCl = CaCl2 + H2O
3 CaCl2 + 2 K3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6 KCl