1) ученики двух классов ухаживают за деревьями в саду. Работу они разделили поровну между

собой.Сколько в саду деревьев, если в одном классе 29 учеников, а в другом 27? 2) Дополни условие так, чтобы у задачи было решение. Решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Инабат.

Попробую помочь.
Дополняем задачу:Работу они поделили поровну,между каждым учеником класса,а каждому ученику досталось ухаживать за 2-мя деревьями.
(29+27)*2=56*2=112-деревьев всего в школьном саду.
29*2=58-деревьев, за которыми ухаживают ученики первого класса(где 29 человек)
27*2=54-деревьев,за которыми ухаживают ученики второго класса (где 27 человек)
58+54=112-деревьев,за которыми ухаживают два класса вместе.