На автомобиль погрузили 6 ящиков, по 0,25 т каждый, и 3 контейнера, по 0,44 т каждый. Какова масса

всего этого груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

6*0,25+3*0,44=2,82 тонны

Отвечает Пенёк Евгений.

1) 0,25 * 6 = 1,5(т) - масса 6 ящиков
2) 0,44 * 3 = 1,32(т) - масса 3-х контейнеров
3) 1,5 + 1,32 = 2,82(т) - всего
Ответ: 2,82 т - масса всего груза.