Помогите пожалуйсто даю 40 балов Яблук-9/19тонн Груш-?., на 2/19 менше Скільки привезли привезли

разом яблук та груш

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ:

16/19 т

Пошаговое объяснение:

1) 9/19 - 2/19 = 7/19 (т) - груш

2) 9/19 + 7/19 = 16/19 (т) - привезли всего