1. Дано число. Если сложить его с увеличенной на 12 половиной этого числа, то получим сумму

удвоенного значения этого числа и 2. A) 16 B) 18 C) 20 D) 22 E) 24​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

С)20

Пошаговое объяснение:

x+(0.5x+12)=2x+2

x+0.5x+12=2x+2

x+0.5x-2x=2-12

-0.5x=-10

x=20

20+10+12=42

2*20+2=42

42=42