10/15+(5/15-x)=14/15 СРОЧНО ПОМОГИТЕ УРОВНЕНИЕ РЕШИТЬ СДЕЛАЮ ЛУЧШЫЙ ОТВЕТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцев Александр.

Ответ:

щшонершщрохшо

Пошаговое объяснение:

10/15 +(5/15-x)=14/15

5/15-x=14/15-10/15

5/15-x=4/15

x=5/15-4/15

x=1/15

10/15 +(5/15-1/15)=14/15

Отвечает Пирожков Дмитрий.

Ответ:10/15+(5/15-x)=14/15

сокращаем 5/15

10/15+(1/3-x)=14/15

раскрываем скобки

10/15+1/3-x=14/15

10/15+1/3=1(целое число)

1-x=14/15

переносим 1 в правую часть по правилу линейного уравнения

-x=14/15-1

-x=-1/15

x=(-1):(-1/15)

x=1/15

удачи тебе

Пошаговое объяснение: