8,96+×= 4,18 Памагите пжалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

-4,78

Пошаговое объяснение:

Из предоставленного уравнения нам нужно найти значение переменной x. Для этого нам нужно перенести все переменные на одну сторону уравнения, а все числа на другую сторону.

Начнем с переноса 8,96 на другую сторону уравнения. Для этого мы вычитаем 8,96 из обеих сторон уравнения:

8,96 + x = 4,18

8,96 - 8,96 + x = 4,18 - 8,96

x = -4,78

Таким образом, мы нашли значение переменной x, равное -4,78.