Знайдіть суму -7,9+(0,1)-53,07+(-46,93)плиииииззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.

-7,9+(0,1) = -7,8
А якщо -7,9 + (-0,1) то = -7,9 - 0,1 = -8
-53,07+(-46,93) = -53,07 - 46,93 = -100
Тут ми просто додаєм, оскільки - на - дає +, але - ми переносим.