Запиши выражение в виде алгебраической суммы и найди её значение:а) 7,3 + (- 4) + 12,7 – (- 6) + (-

9,5);б) – 15 + (- 4,5) + (- 2,1) + 0,6 - (- 32). Ставлю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Денис.

а) 7,3+(-4)+12,7-(-6)+(-9,5)=3,3+18,7-9,5=22-9,5=12,5.

б)  -15+(-4,5)+(-2,1)+0,6-(-32)=-19,5-2,1+0,6+32=-21,6+32,6=11.

Проверяй)