Два чилса относятся как 2 : 7 Найдите меншое из етих чисел, еси ихнея сумма 36


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

Пусть неизвестное число будет х

Сложим уравнение

2х+7х=36

9х=36

Х=36:9

Х=4

Первое число 4*2=8

Второе число 4*7=28

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение: