ОТА В ПАРЕ 6 Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, вы- ехали одновременно

в противоположных направлениях два автобуса. Скорость одНОГО 80 км/ч, а другого — 75 км/ч. Какое расстояние было между ними через 4 часа? -по помогите даю 60 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.

Ответ:

745 км

Пошаговое объяснение:

1) 80 + 75 = 155 (км/ч) - скорость удаления двух автобусов

2) 155 * 4 = 620 (км) - расстояние, на которое удалятся друг от друга два автобуса за 4 часа

3) 125 + 620 = 745 (км) - расстояние между автобусами через 4 часа