Мальчик нарисовал 20 фигур, последовательно повторяя 2 прямоугольника, 4 квадрата и 3 круга.

Сколько из этих фигур квадраты? Сколько будет квадратов, если количество фигур будет 28; 32?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабзун Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для 28 фигур это будет 28 / 9 = 3,11..., то есть примерно 3 группы фигур, что дает 4 * 3 = 12 квадратов.

Для 32 фигур это будет 32 / 9 = 3,55..., то есть примерно 4 группы фигур, что дает 4 * 4 = 16 квадратов.