Клумбу, имеющую форму круга радиусом 1,5 м. хотят обнести газоном по всей окружности шириной 0,2 м.

Какова площадь газона?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.

Ответ:

1.7584

Пошаговое объяснение:

1)S1кр=p*R^2=3.14*1.5^2=7.065

2)S2кр=p*r^2=3.14*(1.5-0.2)^2=5.3066

3)ΔS=S1-S2=1.7584