Найдите площадь круга, если длина окружности этого круга равна 48 ( = 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.

Ответ:

192 ед²

Пошаговое объяснение:

С = 48 ед

π = 3

S = ? ед²

С = 2πR

R = 48 : (2π) = 48 : (2*3) = 48 : 6 = 8 ед

S = πR²

S = 3 * 8² = 3 * 64 = 192 ед²