Турист за 2 дня прошел 45 км. в 1 день он прошел две пятых пути. какое расстояние он прошел во

второй день. решите разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Галина.

1)45*2/5=18(км)-в 1 день
2)45-18=27(км)-во 2 день
ответ:27км
2 способ
1)5/5-2/5=3/5(часть)-прошел в 3 день
2)45:5*3=27(км)-2 день

Отвечает Ратанов Никита.

1 способ 45/5*2= 18 (км) - в первый день 45-18= 27 (км) - во второй день